Personal y profesores

Personal y profesores

Marco Batti

Director artístico

Marco Batti, graduado en Ciencias del Deporte, Director Artístico de la Escuela de Danza, del Centro de Formación Profesional de la Universidad de Danza y de la compañía de Ballet Siena.

Ex bailarín del Eglevsky Ballet en Nueva York y de la compañía Motus en Italia, difunde el Método Vaganova, Fundador del método CJMB, Técnico Federal de FIDS e instructor autorizado de GYOTONIC® y GYROKINESIS®. Comenzó su formación en Italia, luego la consolidó en el extranjero en la Academia Vaganova de San Petersburgo y en la Escuela Jacqueline Kennedy Onassis (ABT).

Hasta la fecha, Marco Batti es profesor afiliado de ABT®, nivel primario hasta séptimo y asociación de ABT NTC®.

Marco Batti

Director artístico

Marco Batti, graduado en Ciencias del Deporte, Director Artístico de la Escuela de Danza, del Centro de Formación Profesional de la Universidad de Danza y de la compañía de Ballet Siena.

Ex bailarín del Eglevsky Ballet en Nueva York y de la compañía Motus en Italia, difunde el Método Vaganova, Fundador del método CJMB, Técnico Federal de FIDS e instructor autorizado de GYOTONIC® y GYROKINESIS®. Comenzó su formación en Italia, luego la consolidó en el extranjero en la Academia Vaganova de San Petersburgo y en la Escuela Jacqueline Kennedy Onassis (ABT).

Hasta la fecha, Marco Batti es profesor afiliado de ABT®, nivel primario hasta séptimo y asociación de ABT NTC®.

Anna Maria Grossi

maestro honorario

Bruno Vescovo

maestro honorario

Anna Maria Grossi

maestro honorario

Bruno Vescovo

maestro honorario

MAESTROS

MAESTROS

Marco Batti

Luisella Cappa Verzone

Laura Ricci

Marco Batti

Luisella Cappa Verzone

Laura Ricci

Filippo Del Sal

Camille Granet

Giuseppe Giacalone

Filippo Del Sal

Camille Granet

Giuseppe Giacalone

Fabiola Zecovin

Elena Iannotta

Cinzia Cieri

Fabiola Zecovin

Elena Iannotta

Cinzia Cieri

Francesca Duranti

Alessandro Fava

Eleonora Satta

Francesca Duranti

Alessandro Fava

Eleonora Satta

Tae Onodera

Ramon Ceñera

Alejandro Mora

Tae Onodera

Ramon Ceñera

Alejandro Mora

Organización del personal

Organización del personal

Cinzia Cieri

Dirección administrativa

Chiara Gagliardo

relaciones Extranjeras

Cinzia Cieri

Dirección administrativa

Chiara Gagliardo

relaciones Extranjeras

Eleonora Satta

Secretaria organizadora

Matilde Campesi

La secretaria

Eleonora Satta

Secretaria organizadora

Matilde Campesi

La secretaria

Rumi Nishiguchi

Informes de Japón

Tae Onodera

Informes de Japón

Rumi Nishiguchi

Informes de Japón

Tae Onodera

Informes de Japón

Ramon Ceñera

España informa

Isabella Gozzi

Diseñador

Ramon Ceñera

España informa

Isabella Gozzi

Diseñador

Andrea Tanzini

Médico competente

Stella Cheli

Ingeniero jefe de seguridad

Andrea Tanzini

Médico competente

Stella Cheli

Ingeniero jefe de seguridad

SECCION MEDICA

Carmela Alessi

médico general

Irene Giglioli

dietético

Simone Vivarelli

Fisioterapeuta

Emilia Butelli

Psicologa

Simone Lunghini

Director de salud

SECCION MEDICA

Carmela Alessi

médico general

Irene Giglioli

dietético

Simone Vivarelli

Fisioterapeuta

Emilia Butelli

Psicologa

Simone Lunghini

Director de salud

Daniela Di Nuzzo

Profesor acompañante

PIANISTA

PIANISTA

Daniela Di Nuzzo

Profesor acompañante

InglésFrenchItalianoJaponésEspañol